Творческие встречи с музыкантами

В нашей школе проходят встречи с бывшими выпускниками, которые после учебы продолжили путь в искусстве: сначала в Миасском колледже культуры и искусства, затем в музыкальных ВУЗах гг. Санкт-Петербург и Челябинск — это Зуев Денис и Елена Урвачёва (класс аккордеона). Во время учебы в колледже Денис неоднократно давал концерты для учащихся нашей школы и жителей города, а в ноябре 2010 г. он провёл мастер-класс по аккордеону с учащимся нашей школы Максимом Грамзиным.

2 мая 2014 г. прошла встреча с выпускницей школы Ольгой Михеенковой, окончившей в июне 2014 г. Озёрский государственный колледж искусств. Наши учащиеся и родители, присутствовавшие на концерте, встретили её выступление бурными аплодисментами.

В декабре 2014 г. прошла встреча с Лауреатами международных конкурсов по классической гитаре, учащимися из ДШИ №1 г. Златоуста (преподаватель Зверев Владимир Дмитриевич). Наша ученица Щёголева Дарья подготовила и выступила с рассказом о классической гитаре, а затем прозвучало несколько произведений сольно и в ансамбле в исполнении наших гостей. Учащиеся и родители, присутствующие на встрече с удовольствием принимали юных артистов.